«АлтайБаскет» потерпел поражение от «Динамо» в Магнитогорске - 70:119.

Барнаульская команда смогла навязать борьбу динамовцам лишь в стартовой четверти, все остальные отрезки хозяева выиграли с большим запасом. Практически двукратное преимущество уральцы имели на подборе (54 - 28), один только Никита Иванова совершил 19 подборов! Как и в предыдущих матчах, уязвимым местом «АлтайБаскета» стала игра под кольцом: именно большие игроки «Динамо» внесли наибольший вклад в успех своей команды.

Уже к третьей минуте барнаульцы уступали 2:14, но благодаря серии точных бросков в исполнении Павла Сизова и Дмитрия Приходько (каждый из них в первой четверти реализовал по два броска из-за дуги) почти догнали соперника - 24:26. В начале второй четверти два попадания Ильи Ашмарова позволили «АлтайБаскету» сравнять счёт - 28:28, и это настолько разъярило баскетболистов «Динамо», что они сразу же организовали рывок 14:0 и в дальнейшем доминировали на площадке вплоть до финальной сирены.

Завтра, 8 ноября, состоится повторная встреча.

Турнирная таблица

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«Динамо» (Магнитогорск, Челябинская область) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 119:70 (26:24, 30:12, 25:15, 38:19)

«Динамо»: Матвеев (18 + 9 подборов + 5 передач), Фещенко (13), Сарафанкин (13), Дубинин (12), Осокин (9 + 8 передач) - старт, Кохельников (17), Иванов (16 + 19 подборов), Чичайкин (15), Русаков (4), Епанов (2 + 7 подборов).

«АлтайБаскет»: Сизов (21), Приходько (20 + 5 подборов + 7 передач), Ашмаров (11 + 7 подборов), Рыженко (8), Мускулис (2) - старт, Зинкевич (4), Лапин (2), Бугунов (2), Мыльников (0).

Судьи: Пётр Соседов (Москва), Максим Корнев (Калуга), Александр Архипов (Рязань).

Комиссар: Владимир Разбежкин (Уфа).

7 ноября. Магнитогорск. ДИВС им. Ромазана.