«Алтай» в Нижнем Тагиле победил «Юниор-Спутник» - 5:3.

В этом матче «Алтай» нанёс по воротам бросков в два раза меньше, чем соперник, но при этом нападающие показали высокую результативность: дублями отметились Андрей Локтев и Владимир Соболев, ещё одна шайба на счету Ильи Шубовича. Обращает на себя внимание и тот факт, что «Алтай» все голы забил в равных составах, а «Юниор-Спутник» - в большинстве.

В середине первого периода барнаульцы повели с разницей в две шайбы. «Юниор-Спутник» трижды сокращал разрыв, но «Алтай» неизменно отвечал голом и восстанавливал своё преимущество. На последней минуте матча после удаления хоккеиста алтайской команды хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока - встреча заканчивалась в формате 6 на 4, но «Алтай» выстоял. Ворота барнаульской дружины защищал Александр Зубарев.

Завтра, 2 ноября, состоится повторная встреча.

Турнирная таблица

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Юниор-Спутник» (Курган) - «Алтай» (Барнаул) - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

Шайбы: Локтев (Угаров, Соболев), 9:06 (0:1). Шубович (Градусов), 10:12 (0:2). Василевский (Брагин), 26:58 (1:2, бол.). Соболев (Угаров), 31:58 (1:3). Решетников (Василенков, Захаров), 36:44 (2:3, бол.). Соболев (Локтев, Ковязин), 40:21 (2:4). Василенков (Брагин, Решетников), 52:57, (3:4, бол.). Локтев (Стребков, Угаров), 58:36 (3:5).

Штрафное время: 6 - 12.

Броски: 34 - 16.

Вбрасывания: 44 - 22.

Главные судьи: Станислав Раминг, Дмитрий Мальцев.

Линейные судьи: Илья Колясников, Роман Максимовский.

1 ноября. Нижний Тагил. ЛДС им. В.К. Сотникова. 150 зрителей.