«Коммунальщик» на своём поле в серии буллитов обыграл ЦСП «Крылатское» - 4:3.

На характер матча оказали влияние погодные условия: палящее солнце заставило команды выбрать невысокий темп игры. Соперники строили свою игру от обороны.

Команды поочерёдно обменивались голами. Счёт открыли москвички, затем два мяча забили хоккеистки «Коммунальщика», а завершился первый тайм вничью - 2:2. После перерыва зрители увидели ещё два гола: игроки ЦСП «Крылатское» вышли вперёд, но барнаульские девчата нашли в себе силы сравнять счёт - 3:3. По истечении основного времени была назначена серия буллитов - это нововведение действует с нынешнего сезона. Победитель буллитной серии получает два очка, проигравший - одно.

Команды исполнили по пять буллитов. Хозяйки реализовали три попытки, гостьи - две. «Коммунальщик» одержал первую победу в чемпионате, причём был повержен действующий чемпион России.

Завтра, 24 мая, состоится повторный поединок. Начало - в 18:00.

Чемпионат России по хоккею на траве. Суперлига. Женщины

«Коммунальщик» (Барнаул) - ЦСП «Крылатское» (Москва) - 3:3 (2:2), по буллитам - 3:2

Голы: Садовая, 1 (0:1). Детюк, 21 (1:1). А. Мирошникова, 24 (2:1). Сартакова, 28 (2:2). Садовая, 44 (2:3). А. Мирошникова, 54 (3:3).

Буллиты реализовали: А. Мирошникова, Панфилова, Мартемьянова - Сартакова, Садовая.

23 мая. Барнаул. Стадион «Коммунальщик».