«АлтайБаскет» в повторном гостевом матче обыграл «Нефтехимик» из Тобольска - 72:70.

После первой половины хозяева вели в счёте с внушительным преимуществом - 43:22. Однако игроки «АлтайБаскета» смогли выпутаться из сложной ситуации, важнейшие очки во время погони за «Нефтехимиком» барнаульцам принесли капитан команды Евгений Горев и Александр Антониковский. За пять минут до финальной сирены «АлтайБаскет» впервые в матче вышел вперёд после результативного прохода Святослава Макушкина - 63:62.

В концовке ключевую роль сыграли защитные действия. «АлтайБаскет» в последние полторы минут не позволил сопернику забить ни одного мяча, правда, не обошлось тут и без удачи: при счёте 70:71 Михаил Каутин не смог реализовать оба штрафных броска. А вот барнаульцы свои трудовые очки набрали: точные броски Андрея Лысенкова и Евгения Моисеева принесли «АлтайБаскету» волевую победу - 72:70.

Следующие матчи «АлтайБаскет» проведёт 21−22 ноября в Екатеринбурге с «Уралмашем».

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Третий дивизион.

«Нефтехимик» (Тобольск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 70:72 (22:10, 21:12, 14:30, 13:20)

«Нефтехимик»: Харитонов (22 + 6 подборов), Сметанин (10 + 12 подборов), Каутин (7 + 6 подборов), Шепелев (6), Пятницкий (1 + 5 потерь) - старт, Дорофеев (13), Павлов (11), Квахаджелидзе (0).

«АлтайБаскет»: Лысенков (15 + 5 передач), Макушкин (12 + 7 подборов), Моисеев (10 + 9 подборов), Горев (9), Несторенко (5) - старт, Антониковский (11 + 5 подборов), Болотских (5), Мускулис (3), Соловьёв (2), Ашмаров (0).

Судьи: Александр Лазуткин (Омск), Георгий Худяков (Челябинск), Александр Бескрестнов (Челябинск).

Комиссар: Вячеслав Яковлев (Санкт-Петербург).