В повторном домашнем матче «Университет» взял верх над МГТУ со счётом 3:1.

Москвичи сразу же продемонстрировали заряженность на борьбу и желание взять реванш за поражение в первом матче. А вот хозяева площадки в первой партии допустили немало ошибок, особенно на приёме, что в итоге отразилось и на счёте - 17:25. Во второй партии «Универ» собрался с силами и очень уверенно выиграл - 25:20.

Ключевой в матче стала третья партия. Барнаульцам постоянно приходилось догонять соперника, ситуация были критической при счёте 24:25, и всё же «Универ» сумел набрать три очка подряд и склонить чашу весов в свою пользу - 27:25. В концовке москвичи много спорили с судьями, не соглашаясь с их решениями. После матча наставник МГТУ, заслуженный тренер России Юрий Нечушкин отметил, что качество судейства, по его мнению, было невысоким.

Поражение в третьем сете стало тяжёлым психологическим ударом для игроков МГТУ. В четвёртой партии столичная команда выглядела полностью разобранной. «Универ» же не расслаблялся и довёл дело до победы - 25:16. Итог встречи - 3:1.

Следующие матчи «Университет» проведёт 12−13 ноября на выезде против лидера чемпионата «Ярославича».

Чемпионат России по волейболу. Сезон -2016/2017. Мужчины. Высшая лига «А».

30 октября

«Университет» (Барнаул) - МГТУ (Москва) 3:1 (17:25, 25:20, 27:25, 25:16)

«Академия-Казань» (Казань) - «Ярославич» (Ярославль) 1:3 (25:20, 18:25, 14:25, 22:25)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Грозный» (Грозный) 3:0 (25:14, 25:13, 28:26)

«Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) - «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) 3:0 (26:24, 25:19, 25:13)

«Дагестан» (Махачкала) - «Торпедо» (Челябинск) 3:0 (25:18, 29:27, 25:19)

«Кристалл» (Воронеж) - «Прикамье» (Пермь) 3:1 (25:14, 19:25, 25:18, 25:20)