«Динамо» сыграло в гостях вничью с «Сахалином» из Южно-Сахалинска - 1:1.

Счёт во втором тайме открыли динамовцы. Гол забил на 63-й минуте Александр Худяков. К этому моменту хозяева играли вдесятером. На 55-й минуте был удалён игрок «Сахалина» Владимир Михалёв. Отыгрались островитяне на 81-й минуте. Со штрафного последовала подача в штрафную площадь, и Юрий Пугачёв, оттеснив нашего защитника, головой послал мяч в ворота «Динамо». Второй матч тура - «Смена» (Комсомольск-на Амуре) - «Иртыш» (Омск) - закончился победой комсомольской команды 2:1. Табло Чемпионат России по футболу среди команд ПФЛ «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Динамо» (Барнаул) 1:1 (0:0). Голы: Худяков, 63 (0:1). Пугачёв, 81 (1:1). «Сахалин»: Бородин, Друковский, Алахвердов, Матрахов, Михалёв, Пугачёв, Сапаев, Евсиков (Олифиренко, 85), Бочков, Андреев (Сорокин, 58), Изотов. «Динамо»: Карюкин, Олийнык, Сергеев, Грушин, Хмелевский, Марков, Погребан, Старков, Худяков, Тузовский, Завьялов (Тобошев, 90). Предупреждения: Бочков, 31 (срыв атаки), Михалёв, 49 (грубая игра), Друковский, 65 (грубая игра). — Олийнык, 67 (срыв атаки), Хмелевский, 85 (грубая игра), Завьялов, 88 (грубая игра). Удаление: Михалёв, 55 (2 ж - симуляция). Главный судья: Игорь Баранов (Красноярск). Помощники судьи: Станислав Милованов (Абакан), Сергей Цыганок (Владивосток). Инспектор матча: Сергей Воробьёв (Комсомольск-на-Амуре). 21 сентября. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1200 зрителей.