Алтайские спортсмены завоевали девять серебряных медалей на первенстве России.

Первенство страны по спортивной аэробике среди спортсменов 12−14 лет и 15−17 лет проходило 15−19 апреля в Чебоксарах. В соревнованиях участвовали 877 человек из 27 субъектов Федерации. В возрастной категории 12−14 лет сборная Алтайского края заняла второе общекомандное место.

В личном зачете в номинации «Танцевальная гимнастика» на счету алтайских спортсменов сразу несколько серебряных медалей. Их завоевали Анна Огородова, Екатерина Конькова, Мария Толкачева, Иван Басов (все - «Город Мастеров», ДЮСШ № 6), Алина Ляшова и Данил Шабалин (оба -ДЮСШ «Жемчужина Алтая»), Кирилл Жуйков (КДЮСШ), Дмитрий Кудрявцев (ЗАТО «Сибирский»).

В возрастной категории 15−17 лет наши спортсмены также показали второй результат в командном зачете. В личном очередной медали - и также серебряной - удостоился Глеб Кухарчук (ДЮСШ «Победа») в номинации «Соло».