Алтайские гимнастки впервые в истории стали третьими на чемпионате Сибирского федерального округа.

Алтайские гимнастки впервые в истории стали третьими на чемпионате Сибирского федерального округа. Алтайские гимнастки впервые в истории стали третьими на чемпионате Сибирского федерального округа.

На чемпионате СФО, который 12−15 марта проходил в Омске, выступало около 100 лучших гимнасток Сибири из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев и

Республики Алтай.

Наша сборная впервые в истории художественной гимнастики края заняла третье место в общекомандном зачете. Победу одержали омички, вторыми стали спортсменки из Северска.

Кроме того, представительницы ДЮСШ «Жемчужина Алтая» Алина Быкова, Софья Шмидт, Татьяна Круглова, Елена Морозова, Анастасия Кузнецова и Дарья Духович завоевали бронзовые медали в групповых упражнениях.

В индивидуальной программе в финалы отдельных упражнений попали Мария Жуковская, Анна Фатьянова («Жемчужина Алтая»), Анастасия Гептина и Виктория Князева (краевая ДЮСШ). По итогам соревнования Мария Жуковская вошла в сборную СФО для участия в чемпионате России, который 14−19 апреля состоится в Пензе.