На «Открытой Воде» в женском зачёте победили бийчанки, в мужском - барнаульцы.

На "Открытой Воде" в женском зачёте победили бийчанки, в мужском - барнаульцы. На "Открытой Воде" в женском зачёте победили бийчанки, в мужском - барнаульцы.

20 апреля на водозаборе Лосихинской оросительной системы в районе села Баюновские Ключи прошли краевые лично-командные соревнования по рафтингу и гребному слалому «Открытая Вода - 2013». На Лосихе состязались 13 экипажей (шестиместные рафты и рафты-четвёрки), а всего в различных дисциплинах рафтинга и гребного слалома приняло участие более 70 спортсменов.

Рафтеры соревновались в трёх дисциплинах: квалификации, параллельном спринте и слаломе. В женском рафтинге доминировали бийчанки. Представительницы клуба «СКАТ» из наукограда заняли первые места и в классе «рафт-6», и в классе «рафт-4». У мужчин победителями на рафте-шестёрке стала барнаульская команда «Скиф», а в классе «рафт-4» безоговорочными лидерами были также спортсмены из краевого центра - объединённая команда «Турклуб АГУ - Алтур», занявшая первые места во всех дисциплинах.

В гребном слаломе первое место занял мастер спорта Анатолий Биточкин, второе - Юрий Либрехт, третье - Иван Биточкин (все трое - представители Барнаула).