Анна Борзова - призёр чемпионата, а Екатерина Богомолова - первенства Сибирского федерального округа.

Анна Борзова – призёр чемпионата, а Екатерина Богомолова – первенства Сибирского федерального округа. Анна Борзова – призёр чемпионата, а Екатерина Богомолова – первенства Сибирского федерального округа.

Подготовку к чемпионату СФО Анна Борзова начала с выезда на Открытый чемпионата Республики Хакасия, где алтайская спортсменка заняла первое место в лазании на трудность и третье - в лазании на скорость.

Чемпионат и первенство Сибири проходили с 9 по 15 апреля в Иркутске, где команду Алтайского края представляли три участника. В группе юниорок 1994−1995 годов рождения Екатерина Богомолова завоевала бронзу в дисциплине боулдеринг (серия коротких проблемных трасс) и дважды осталась в одном шаге от подиума.

В чемпионате Анна Борзова так же, как и Екатерина, дважды стала четвёртой, но в своей профильной дисциплине - лазании на трудность - заняла второе место. При этом алтайская скалолазка показала одинаковый результат с победительницей, но в квалификации у Анны был чуть хуже результат.

Все спортсмены из сборной Алтайского края тренируются в манеже АлтГТУ под руководством Олега Язовского.