Барнаульская «Победа-2007» выиграла «Кубок Сибири»

Барнаульская «Победа-2007» выиграла «Кубок Сибири» Барнаульская «Победа-2007» выиграла «Кубок Сибири»

Турнир среди команд юношей 2007 года рождения прошёл с 15 по 17 апреля во дворце спорта «Нептун» в Зеленогорске (Красноярский край).

В розыгрыше трофея участвовали восемь команд из Алтайского, Красноярского, Хабаровского краёв, Иркутской и Новосибирской областей, Республики Хакасия, соревновавшихся «по олимпийской системе».

Барнаульские баскетболисты в четвертьфинале обыграли новосибирский «Спортивный резерв» - 61:41.

В ½ финала спортшкола «Победа» вышла на СШ «Красноярск» и обыграла соперника со счётом 64:59. После каждой из четвертей с небольшим отрывом лидировали красноярцы, но в заключительном игровом отрезке барнаульцы сумели переломить ситуацию и вышли вперёд.

Примерно с таким же счётом - 65:59 - баскетболисты «Победы» выиграли и финальный матч против иркутского «Спартака».

Тренер барнаульской команды - Клим Мускулис.