Сунер Конунов - серебряный, Алихан Асланов - бронзовый призёры первенства России среди юниоров до 24 лет

В Комсомольске-на-Амуре 20−22 апреля прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 50 регионов России. Борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

Алтайский край на турнире представляли пятеро спортсменов. Алтайские борцы смогли завоевать две медали - серебро и бронзу.

Серебряным призёром в весовой категории до 55 кг стал Сунер Конунов. Спортсмен провёл на турнире четыре поединка. В 1/8 финала алтайский борец победил Дениса Метелькова из Нижегородской области - 8:0, в четвертьфинале одолел Айана Артушева из Кемеровской области - 11:2. В поединке за выход в финал Сунер выиграл другого алтайского спортсмена Алихана Асланова - 7:3. А в финале Конунов в равной борьбе (4:4) уступил Адаму Ульбашеву из Москвы только по последнему техническому действию.

Алихан Асланов в той же весовой категории завоевал бронзовую награду. В 1/8 финала борец выиграл у Виталия Савина из Челябинской области - 5:1, в четвертьфинале победил Дмитрия Урванцева из Кировской область - 9:7, в полуфинале уступил Конунову - 3:7, а в поединке за бронзу выиграл у Айана Артушева из Кемеровской области - 9:0.

Инал Махотлов провёл на турнире два поединка в весовой категории до 72 кг. Сначала алтайский спортсмен выиграл у Вреж Маргаряна из Красноярского края - 8:0, но затем уступил Дмитрию Адамову из Ростовской области - 0:8.

В весовой категории до 63 кг Хачим Губжоков в квалификационных поединках проиграл Тамирлану Темирчиеву из Кабардино- Балкарии - 5:8. А Руслан Новрузов в 1/8 финала уступил Александру Андрееву из Москвы - 10:4.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенствах мира и Европы.

20−22 апреля, Комсомольск-на-Амуре. Греко-римская борьба. Первенство России U-23

До 55 кг. 1. Адам Ульбашев (Москва). 2. Сунер Конунов (Алтайский край).
3. Алихан Асланов (Алтайский край) и Далер Сафаров (Приморский край).

До 60 кг. 1. Динислам Бамматов (Санкт-Петербург). 2. Михаил Шелякин (Московская область).