Интрига закручивается. Волейболисты «Университета» на выезде обыграли МГТУ - 3:0

Интрига закручивается. Волейболисты «Университета» на выезде обыграли МГТУ – 3:0 Интрига закручивается. Волейболисты «Университета» на выезде обыграли МГТУ – 3:0

В Москве 13 апреля прошёл первый матч 8-го тура финального турнира за 1−8 места чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между МГТУ и барнаульским «Университетом».

Московский клуб за два тура до окончания «Финала восьми» обеспечил себе первое место в турнирной таблице. Против «Университета» тренерский штаб МГТУ выпустил полурезервный состав, дав возможность проявить себя игрокам, которые имели недостаточно игровой практики.

Барнаульцы в трёх партиях добыли победу на соперником - 30:28; 25:22; 27:25.

В воскресенье, 14 апреля, команды проведут повторную встречу. Начало в 21:00 по барнаулькому времени.

За три матча до окончания финального турнира за 1−8 места сразу четыре команды претендуют на вторую строчку в турнирной таблице. Напомним, по результатам «Финала восьми» две лучшие команды разыграют золотые медали, а клубы, занявшие 3−4 места, поспорят за бронзовые награды. Серия пройдёт до трёх побед.

Команда, занявшая 1-е место выходит в Суперлигу. Команда, занявшая второе место в Высшей лиге «А», играет с командой, занявшей после финального этапа 15-е место в Суперлиге, переходные матчи до трёх побед.

МГТУ (Москва) - «Университет» (Барнаул) 0:3 (28:30; 22:25; 25:27)

Результаты других матчей игрового дня:

«Академия-Казань» - «Кама» (Пермь) 1:3 (21:25; 23:25; 25:18; 23:25)

ЦСКА (Московская область) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 0:3 (23:25; 17:25; 23:25)

«Ярославич» (Ярославль) - «Тюмень» 3:1 (25:21; 23:25; 25:15; 25:23)