Алтайские борцы завоевали пять медалей на всероссийском юниорском турнире памяти Николая Парышева

Алтайские борцы завоевали пять медалей на всероссийском юниорском турнире памяти Николая Парышева Алтайские борцы завоевали пять медалей на всероссийском юниорском турнире памяти Николая Парышева

В Кургане 5−6 апреля прошёл XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного строителя России, почётного гражданина Курганской области Николая Васильевича Парышева.

В соревнованиях участвовало около 160 юниоров до 21 года из 24 регионов России - от Калининграда до Забайкальского края.

Спортсмены Алтайского края завоевали на турнире пять медалей - золото, серебро и три бронзы.

Алтайские борцы Александр Плотников и Павел Заплаткин встретились в финале весовой категории до 87 кг. Победу одержал Плотников. Турнир носил статус мастерского, выиграв соревнования, Александр Плотников выполнил норматив мастера спорта России. Отметим, что оба спортсмена занимаются борьбой под началом заслуженного тренера России Владимира Кутчера.

Двое подопечных Владимира Волотковича из новоалтайского СК «Чемпион» Данил Севрюков (весовая категория до 63 кг) и Иван Колядин (до 97 кг) заняли третье места. Ещё одну бронзовую награду в весовой категории до 67 кг завоевал воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Илья Киреев (тренер Евгений Вольных)

С итоговыми протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.