Команда УФСИН по Алтайскому краю выиграла ведомственный Кубок России

Команда УФСИН по Алтайскому краю выиграла ведомственный Кубок России Команда УФСИН по Алтайскому краю выиграла ведомственный Кубок России

Традиционно Кубок ФСИН России по волейболу проходит в Московской области на базе спортивно-оздоровительного центра «Горизонт».

В этом году 230 сотрудников в составе 24 сборных команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, показавшие наиболее высокие результаты в региональных Спартакиадах общества «Динамо», приехали в Подмосковье побороться за право подняться на пьедестал почета.

Турнир продолжался пять дней. В его ходе команда алтайского УФСИН обыграла ведомственные сборные Нижегородской, Мурманской, Новосибирской и Волгоградской областей, а также команду УФСИН России по Удмуртской Республике.

В полуфинале наши волейболисты в трех партиях обыграли коллег из Воронежской области и Воронежского института ФСИН России, которая заняла третье место. В финале алтайские спортсмены встретились со сборной ГУФСИН России по Иркутской области и одержали победу со счетом 3:0. Таким образом, за весь турнир команда алтайского УФСИН не проиграла ни одного сета.

«Лучшим диагональным» стал сотрудник ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю Андрей Веселовский. Лучшим игроком турнира признан сотрудник отдела по конвоированию краевого ведомства Дмитрий Ковкин. Все призеры и победители получили дипломы, медали и кубки.

Отметим, что это третья победа сборной УФСИН по региону на подобных соревнованиях. В этом году турнир был посвящён 145-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.