Анна Беломытцева вновь отличилась за сборную России в матче с Эквадором

Женская сборная России по футболу 1−9 апреля проводит учебно-тренировочные сборы в турецком городе Белек. Для участия в сборе и товарищеских матчах тренерский штаб во главе с главным тренером Юрием Красножаном вызвал 25 футболисток, среди них воспитанница СШОР Алексея Смертина, защитник московского «Локомотива» Анна Беломытцева.

В четверг, 4 апреля, россиянки провели первый товарищеский матч против команды Эквадора. Матч закончился победой сборной России со счётом 4:0. Один из мячей забила капитан команды Анна Беломытцева.

В понедельник, 8 апреля наша команда вновь встретилась с южноамериканками и одержала куда более сложную победу со счётом 3:2. И вновь один из мячей на счету Анны.

Все голы матча были забиты в первом тайме. Эквадорская команда открыла счёт на 8-й минуте после точного удара Карен Флорес с линии штрафной. Россиянки отыгрались уже через пять минут. Беломытцева головой замкнула подачу Надежды Смирновой с углового. На 27-й минуте Татьяна Петрова разрезающим пасом отправила один на один с вратарём Валерию Бизенкову, которая вывела сборную России вперёд, поразив ближний верхний угол. Она же через десять минут оформила дубль, оказавшись первой на добивании в штрафной эквадорской команды. В конце первой половины в ворота Дианы Пономарёвой был назначен 11-метровый, который реализовала Керли Реал. 3:2 после первых 45 минут.

Во втором тайме счёт более не изменился. Сборная Эквадора имела отличный шанс забить третий мяч, но дебютировавшая за национальную команду Наталья Силина в отличном прыжке отразила удар в левый верхний угол.

По информации сайта РФС подготовил Александр Чёрный.