Егор Байкалов из Бийска завоевал путёвку на финал Спартакиады учащихся России (каратэ WKF)

Егор Байкалов с тренером Романом Селиверстовым Егор Байкалов с тренером Романом Селиверстовым

С 5 по 7 апреля в Новосибирске в ледовом дворце «Сибирь-Арена» состоялся традиционный фестиваль по каратэ WKF «Кубок Успеха», в рамках которого проходили отборочные соревнования на финал XII летней Спартакиады учащихся России среди старших юношей и девушек (16−17 лет).

По итогам соревнований путевку на финал Спартакиады учащихся от Алтайского края завоевал воспитанник бийской спортивной школы № 2 Егор Байкалов (тренер Роман Селиверстов). Егор выиграл соревнования в Новосибирске среди юношей 16−17 лет в весовой категории 76 кг и выступит на финальном этапе соревнований в июле 2024 года в Пензе.

Добавим, что еще пять бронзовых медалей завоевали другие спортсмены сборной региона.