Домой без права на ошибку. БК «Барнаул» уступил во Владивостоке «Динамо» и во втором матче ¼ финала Суперлиги - 73:78

Баскетболисты владивостокского «Динамо» выиграли второй домашний матч ¼ финала чемпионата России в мужской Суперлиге у нашего «Барнаула» - 78:73 (22:13, 23:19, 17:18, 16:23) и повели в серии до трех побед 2−0. Игра состоялась днем 2 апреля.

С момента окончания первой игры во Владивостоке прошло меньше 48 часов, и то, как «Барнаул» проиграл этот матч, еще долго будет вызывать досаду. В воскресенье динамовцы (особенно в атаке) совсем не выглядели третьей командой «регулярки», и у нас были все шансы, чтобы выиграть и захватить инициативу в серии. Но вышло как вышло: Владивосток перевернул за минуту ход матча и затем выиграл в овертайме.

Сегодня стало понятно, что бойцовских качеств нашим парням по-прежнему не занимать, а вот игрового тонуса не хватало. Выразилось это, в основном, в дьявольски плохой реализации дальних бросков: когда в матче плей-офф попадаешь два (!) раза за 26 попыток, о чём тут говорить… У хозяев, кстати, из-за дуги залетело 10 из 32 попыток. Да, «Барнаул» хорошо реализовал штрафные (29 из 40 против 16 из 28) и показал лучшую, чем хозяева, работу на средней дистанции (19 из 34 против 16 из 33), но «средняя температура» оказалась выше у «Динамо».

В первой четверти хозяева за счет лучшей реализации и хорошей работы дальней «артиллерии» получили солидное преимущество - 22:13. В следующие 10 минут «Барнаул» наладил реализацию (но не из-за дуги) и хорошо приблизился к сопернику. Но, как назло, на последних секундах приморцы попали две «трешки» и ушли отдыхать при счёте 45:32.

Третью четверть «горожане» минимально выиграли (18:17), в четвертой бились, как львы, и даже на последней минуте встречи сократили разницу в счёте до «-4», однако совершили «детскую» потерю на владении и упустили последний шанс на овертайм - 73:78.

Самые результативные игроки матча в нашей команде

Дмитрий Карбусов: 15 очков + 10 подборов
Алимджан Федюшин: 14 очков + 4 подбора + 3 перехвата
Владислав Ильинов: 12 очков + 4 подбора

Счёт в серии 2−0 в пользу «Динамо». Третий матч команды сыграют в субботу, 6 апреля в Барнауле (начало матча в СК «Победа» в 15:00). Если наша команда выиграет, то 4-й матч серии пройдет 8 апреля.

ОБНОВЛЕНО! Питерский «Зенит-2» и во втором матче в гостях обыграл «Иркут» - 84:78! Здесь счёт тоже 2−0, но в пользу гостей.

Добавим, что в двух других парах четвертьфинала «Темп-СУМЗ» и «Химки» начали серии 1 апреля с убедительных домашних побед.

«Темп-СУМЗ» (Ревда) - «Новосибирск» (Новосибирск) - 88:68

«Химки» (Московская область) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 84:74

Вторые матчи в этих сериях состоятся 3 апреля - также в Ревде и Химках.