В повторной встрече «Университет» проиграл «Академии-Казани» - 1:3

В повторной встрече «Университет» проиграл «Академии-Казани» - 1:3 В повторной встрече «Университет» проиграл «Академии-Казани» - 1:3

В Казани в спортивном комплексе «Буревестник» 31 марта состоялась повторная встреча 6-го тура «Финала восьми» чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между «Академией-Казанью» и барнаульским «Университетом».

Первая партия прошла с явным преимуществом хозяев - 25:10. Второй сет начался для казанцев оптимистично - 11:6. Однако на этот раз игроки «Университета» сумели догнать соперника - 12:12, и добыть победу - 25:20. Третью партию команды начали на равных - 4:4, 13:13. В середине сета барнаульцы вышли вперёд - 17:15, но следом, на подаче Георгия Серова, «Университет» растерял своё преимущество - 17:19. Барнаульцы попытались усилить блок, на площадке появился Максим Горбуля, но в концовке сета «студенты» не смогли справиться с подачей Владислава Енина - 21:25. Сильнее барнаульцев игроки «Академии-Казани» оказались и в четвёртой партии. В середине сета хозяева вырвались вперёд - 16:11 и довели матч до победы - 25:18.

Следующие игры волейболисты «Университета» проведут на домашней площадке 6−7 апреля против «Ярославича» из Ярославля.

«Академия-Казань» - «Университет» (Барнаул) 3:1 (25:10; 20:25; 25:21; 25:18)

Результаты других матчей игрового дня:

МГТУ (Москва) - «Кама» (Пермь) 3:2 (25:10; 25:19; 28:30; 26:28; 15:13)

ЦСКА (Московская область) - «Тюмень» 2:3 (19:25; 26:24; 25:21; 22:25; 10:15)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Ярославич» (Ярославль) 3:0 (25:18; 25:18; 25:21)