Три медали завоевали воспитанники бийской СШ «Дельфин» на юниорском первенстве России в Саратове

Бронзовый эстафетный квартет Алтайского края Бронзовый эстафетный квартет Алтайского края

С 27 по 30 марта Дворец водных видов спорта в Саратове объединил 444 спортсмена из 24 регионов страны на первенстве России по подводному спорту.

Турнир проводился среди юниоров и юниорок (возраст участников 14−17 лет) в группе дисциплин:
- плавание в ластах
- плавание в классических ластах
- подводное плавание
- ныряние в ластах в длину

Алтайский край на стартах представляли два десятка воспитанников флагмана развития подводного спорта в регионе, спортивной школы «Дельфин» из Бийска. В итоге в нашей медальной копилке три награды.

Александр Чебердак (тренеры Ольга Черепанова и Наталия Рылова) завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров (плавание в ластах). Елизавета Шукунова (тренеры Елена Скороход, Елена Чубаева) завоевала бронзу на дистанции 50 метров (плавание в ластах) и выполнила норматив мастера спорта России. Третья медаль командная. Это бронза юниоров в эстафете 4×100 метров в плавании в ластах - Павел Тутушев, Кирилл Чен, Кирилл Паринов, Александр Чебердак.

В командном зачете Алтайский край на 8-м месте из 24 регионов. Восьмой год подряд лучшими стали подводники Томской области, серебро у красноярцев, бронза досталась команде Ярославской области.