Роман Коркин стал победителем юношеского первенства России в параллельном слаломе

Роман Коркин стал победителем юношеского первенства России в параллельном слаломе Роман Коркин стал победителем юношеского первенства России в параллельном слаломе

7 марта в Южно-Сахалинске завершилось первенство России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Утром в четверг на склоне туристического комплекса «Горный воздух» были разыграны медали в параллельном слаломе у юношей 13−14 лет.

Отлично сложились соревнования для райдера из Белокурихи Романа Коркина. Воспитанник краевой СШОР «Горные лыжи» (тренер Александра Макаренко) завершил квалификацию на втором месте, а на стадии навылет приводил своих соперников в трепет: они или падали, или совершали критические ошибки. И даже финал Роман выиграл одной левой. После ошибки на третьих воротах Максима Скобенко из Башкирии нашему спортсмену нужно было просто доехать до финиша и принять поздравления с победой в первенстве страны. Для Романа это первый такой успех. Отметим, что в топ-16 попали все четверо наших спортсменов. Егор Шелякин 10-й, Михаил Черкашин 11-й, Данила Ударцев 15-й.

Медаль Романа Коркина - вторая в копилке команды Алтайского края на этом первенстве России. 4 марта в соревнованиях юниорок 15−19 лет серебро завоевала спортсменка краевого Центра спортивной подготовки Мария Травиничева.