Юношеская сборная Алтайского края - победитель первенства Сибири U16. У команды девушек серебро

Юношеская сборная Алтайского края - победитель первенства Сибири U16. У команды девушек серебро Юношеская сборная Алтайского края - победитель первенства Сибири U16. У команды девушек серебро

С 6 марта в томском спортивном комплексе «Юпитер» проходит первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. В борьбу за звания сильнейших вступили спортсмены со всех регионов Сибири.

Будут определены призеры как в личном, так и в командном зачётах. Победители турнира получат путёвку на первенство России, которое состоится в апреле в Чебоксарах.

И первую такую путёвку завоевала юношеская сборная Алтайского края, выигравшая 6 марта командный турнир. На пути к решающей встрече ребята победили сборные Красноярского края (3−0), Иркутской области (3−1), а в упорном финале оказались сильнее команды хозяев - 3:2! Бронзовые медали у иркутян и новосибирцев.

Добавим, что наша команда девушек завоевала серебро. В финальном матче теннисистки Алтайского края встречались с кемеровчанками, но уступили 1−3. Бронзовые медали в активе команд Иркутской области и Хакасии.

Команда юношей: Павел Вяткин, Илья Кайсин, Максим Лошкин, Макар Борщёв, Павел Шамонаев. Команда девушек: Анна Постникова, Ульяна Ковылина, Злата Мизгирева, Елизавета Васильева, Полина Зубанева. Тренеры: Максим Попов и Максим Борисов.