В Омске дзюдоисты Алтайского края завоевали пять путёвок на первенство России

Денис Ткачёв - победитель первенства Сибири в весе 100 кг Денис Ткачёв - победитель первенства Сибири в весе 100 кг

2 марта в Омске прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Турнир состоялся на татами в спортивном зале борьбы областной СШОР № 17.

Борьбу за 14 комплектов медалей вели 158 спортсменов из девяти субъектов СФО: Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия и Тыва.

От Алтайского края в соревнованиях участвовало 14 спортсменов - 11 юниоров и 3 юниорки. По итогам турнира в копилке нашей команды пять медалей, причем каждая из наград принесла своему обладателю еще и путёвку на юниорское первенство России - турнир в Омске был отборочным на национальный старт, соревнования пройдут в Красноярске в апреле.

В весе 100 кг Денис Ткачёв из барнаульской СШОР «Олимпия» стал победителем соревнований. В этой же весовой категории третьим призером стал представитель КСШОР Кирилл Шнайдер. В весовой категории свыше 100 кг воспитанник СШ № 2 Рубцовска Степан Молодцов завоевал бронзовую медаль.

У юниорок на пьедестал поднялись две спортсменки. В весе 70 кг победительницей стала воспитанница барнаульской спортшколы «Спарта» Ангелина Бокова, а в весовой категории 52 кг обладательницей серебряной награды стала ещё одна «спартанка» Яна Полевод, представительница краевого Центра спортивной подготовки.