Женская команда АлтГПУ - серебряный призёр чемпионата АСБ в дивизионе «Сибирь»

Женская команда АлтГПУ – серебряный призёр чемпионата АСБ в дивизионе «Сибирь» Женская команда АлтГПУ – серебряный призёр чемпионата АСБ в дивизионе «Сибирь»

В Новосибирске 24−25 февраля прошёл «Финал четырёх» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Сибирь» среди женских команд.

Алтайский край на соревнованиях представляла сборная Алтайского государственного педагогического университета.

По итогам первого этапа команда педуниверситета заняла первое место в турнирной таблице. В полуфинале педагоги встретились с баскетболистками Сибирского государственного индустриального университета из Новокузнецка, которые по итогам регулярного чемпионата заняли четвёртое место. Игроки АлтГПУ уверенно обыграли соперниц из СибГИУ - 98:44.

В другом полуфинале команда Томского государственного педагогического университета выиграла у сборной Новосибирского государственного технического университета - 61:53.

В финале баскетболистки АлтГПУ уступили игрокам ТГПУ - 56:72. Второй год подряд игроки Алтайского педуниверситета остаются в шаге от победы в чемпионате.

В споре за бронзу чемпион дивизиона «Сибирь» прошлого сезона НГТУ разгромил соперниц из СибГИУ - 69:31.