Во втором матче домашнего тура «Алтай-АГАУ» уступил «Локомотиву-Ангаре» из Иркутска - 0:3

В игре обеих команд было много ошибок, но алтайские волейболистки ошибались чаще.

Стартовая партия началась с рывка железнодорожниц, которые повели 6:0. Однако наши волейболистки постепенно подтянулись. Счет был дважды равным - 9:9 и 10:10. Затем команда с берегов Ангары вновь вырвалась вперёд, но наши девушки в концовке первого сета догнали иркутянок, приблизившись к ним до расстояния в один мяч - 23:24. И всё-таки удача была на стороне соперниц: они победили 25:23.

Вторая партия по большей части прошла в равной борьбе. Равновесие сохранялось до счёта 19:19. Затем последовал затяжной розыгрыш, когда мяч переходил то на одну сторону площадки, то на другую, и в конце концов коснулся паркета на нашей стороне. После этого психологическое преимущество перешло на сторону соперниц, они понеслись к победному финишу на всех парах, а волейболистки «Алтая-АГАУ» больше не заработали ни единого очка.

Третья партия, как говорится, без комментариев. «Локомотив» выиграл со счётом 25:12.

Завтра, 22 февраля, «Алтай-АГАУ» встретится с читинской «Забайкалкой»

Результаты других матчей, состоявшихся 21 февраля:

«Олимп» (Новосибирская область) - «Забайкалка» (Чита) - 3:2 (18:25, 25:15, 23:25, 25:11, 17:15)
«Динамо - Владивосток» (Владивосток) - «Амурские тигрицы» (Хабаровск) - 1:3 (25:18, 20:25, 19:25, 28:30 - в этой партии приморские волейболистки вели 20:15, но проиграли).

Подготовил Виталий Дворянкин.

Фоторепортажи Максима Чикалова с 5-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд группы «Сибирь» Высшей лиги «Б» смотрите в группе волейбольного клуба «Алтай» в социальной сети «ВКонтакте».