Сборная Алтайского края - бронзовый призёр спортивного фестиваля «Техноспорт Первых»

Сборная Алтайского края – бронзовый призёр спортивного фестиваля «Техноспорт Первых» Сборная Алтайского края – бронзовый призёр спортивного фестиваля «Техноспорт Первых»

В Грозном 16−18 февраля прошёл спортивный фестиваль «Техноспорт Первых». В турнире участвовало более 600 атлетов от 18 до 25 лет из 39 регионов России.

Отметим, что это первые в стране командные соревнования в формате мультиспортивного многоборья по технологичным видам спорта с элементами эстафеты.

Фестиваль проходил по пяти дисциплинам - лазерный бой, многоборье ГТО, гонки с препятствиями, спортивное программирование и гонки дронов.

Алтайский край на соревнованиях представляли студенты Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета, Алтайского архитектурно-строительного колледжа и Сибирского государственного университета путей сообщения.

По итогам фестиваля киберспортсмены Алтайского края завоевали третье место в общекомандном зачёте и выиграли один миллион рублей. Бронзовые награды алтайские атлеты завоевали в лазерных боях и гонке с препятствиями. В гонке дронов команда Алтайского края финишировала на четвёртой строчке, в многоборье ГТО остановилась на шестом месте, а в спортивном программировании на пятом и 12 местах в информационной безопасности и алгоритмике соответственно.

Победителями соревнований стали представители Иркутской области, на втором месте расположилась команда Северо-Кавказского федерального университета из Ставропольского края.