Победителями соревнований по рыболовному спорту на сельской олимпиаде стали спортсмены Благовещенского района, в призах Рубцовский и Топчихинский районы

В лютую стужу соревнования по ловле рыбы на мормышку прошли 17 февраля на льду Павловского пруда не в два тура, а в один, который длился два часа.

В основном ловились мелкие окунь и плотва.

Победу в командном первенстве одержали благовещенцы, возглавляемые опытнейшим спортсменом, членом сборной Алтайского края по рыболовному спорту, мастером спорта Евгением Мошкиным. Вместе с ним радость победы разделили Роман Жиганов и Анатолий Ельников.

Второе место заняла команда Рубцовского района в составе Сергея Попова, Владимира Вододохова и Андрея Сорокина, третье - команда Топчихинского района, за которую выступали Александр Миронович, Дмитрий Хромов и Алексей Щербатых.

Чемпионом сельской олимпиады в личном зачёте стал Евгений Мошкин из Благовещенского района, чей улов оказался больше, чем у всех участников соревнований - 643 грамма. Остальные призовые места заняли спортсмены, которые, как и Мошкин, первенствовали в своих зонах лова: серебряный призер - благовещенец Роман Жиганов, бронзовый - Владимир Вододохов из Рубцовского района.