Команда Алтайского края завоевала 53 медали на чемпионате и первенстве Сибири

Команда Алтайского края завоевала 53 медали на чемпионате и первенстве Сибири Команда Алтайского края завоевала 53 медали на чемпионате и первенстве Сибири

В Томске 1−4 февраля прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ушу. Соревнования собрали около 440 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Республик Тыва и Хакасия.

Сборную Алтайского края представляли 25 спортсменов. В чемпионате Сибири награды оспаривали пятеро алтайских атлетов, остальные участвовали в первенстве СФО.

По итогам соревнований на счету Алтайского края 53 медали - из них 30 завоёваны на чемпионате СФО (11 - золотые, 13 - серебряные, шесть - бронзовые), 23 - на первенстве Сибири (семь - золотые, 10 - серебряные, шесть - бронзовые).

Отметим выступление капитана сборной региона Олега Пяткова - на его счету пять золотых медалей.

Алтайские спортсмены завоевали серебряную награду чемпионата Сибири в дисциплине «таолу».

Окружные соревнования служили отбором на чемпионат и первенство России. Турниры пройдут 25 марта - 5 апреля в Москве. Право участия в соревнованиях получают победители и призёры.

В рамках чемпионата и первенства Сибири прошёл межрегиональный турнир «Со спортом по жизни» для юных спортсменов. В состязаниях участвовало около 150 ушуистов.