Известны все участники краевого финала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди юношей

Известны все участники краевого финала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди юношей Известны все участники краевого финала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди юношей

Последние два участника краевого финала определились по итогам отброчных соревнований в дивизионе «Юг», которые прошли 3−4 февраля в Горняке - райцентре Локтевского района.

Турнир собрал 12 команд. Победителями стали баскетболисты гимназии № 3 города Рубцовска. В матче за первое место рубцовчане обыграли сборную Тальменской СОШ № 3 из Тальменского района - 67:35. Эти два коллектива завоевали последние путёвки в краевой финал, который состоится 15−17 февраля на паркете универсального зала Алтайского училища олимпийского резерва.

Третье место в дивизионе «Юг» заняла команда Санниковской СОШ Первомайского района, обыгравшая в поединке за бронзу Михайловскую СОШ Михайловского района - 35:30.

Кроме двух лучших команд дивизиона «Юг» из Рубцовска и Тальменки, в краевом финале сыграют команды барнаульских школ № 37 и 117, Благовещенской СОШ № 2, Первомайской СОШ Павловского района, Бийского лицея и Быстроистокской СОШ.

Итоговая классификация дивизиона «Юг»

1. МБОУ «Гимназия № 3» (г.Рубцовск)
2. МБОУ «Тальменская СОШ № 3» (Тальменский район)
3. МБОУ Санниковская СОШ (Первомайский район)
4. МКОУ «Михайловская СОШ № 1» (Михайловский район)
5. МБОУ «Гимназия № 3» (г.Горняк)
6. МБОУ «Безрукавская СОШ» (Рубцовский район)
7. МКОУ «Волчихинская СШ № 1» (Волчихинский район)
8. МБОУ «Новичихинская СОШ» (Новичихинский район)
9. МБОУ «Шипуновская СОШ № 1» (Шипуновский район)
10. МБОУ «Краснопартизанская СОШ» (Чарышский район)
11. МБОУ «Калманская СОШ» (Калманский район)
12. БОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП» (Змеиногорский район)

Самым полезным игроком турнира (MVP) признан Иван Зиновьев, игрок гимназии № 3 города Рубцовска.