БК «Барнаул» уступил в гостях «Тамбову» - 91:94

БК «Барнаул» уступил в гостях «Тамбову» - 91:94 БК «Барнаул» уступил в гостях «Тамбову» - 91:94

Баскетбольный клуб «Барнаул» 23 декабря сыграл в Тамбове заключительный матч в этом календарном году. Хозяева были сильнее 94:91. Счёт по четвертям - 26:23, 19:20, 30:25, 19:23.

Очевидно, самый продолжительный выезд в сезоне дался нашей команде нелегко. В субботней игре у «горожан» не было привычной агрессии, но было очень много ошибок. «Тамбов» сполна воспользовался атаками «второго шанса», благодаря которым и вел в счете большую часть игры. Красноречивый показатель статистики - броски из-за дуги. «Барнаул» реализовал только пять попыток из 27 (у хозяев 11 из 26).

В середине четвертой четверти гости отставали на 13 очков (73:86), но сумели вернуть интригу - 87:90 за минуту до конца после точных штрафных Владислава Ильинова. «Барнаул» даже мог выиграть эту встречу, но последнюю атаку запорол. Во время нее гости смазали два штрафных, трехочковый бросок и совершили потерю.

Отметим, что в дуэли двух лучших снайперов Суперлиги центровой «Тамбова» Никита Иванов был результативнее Алимджана Федюшина - 30 очков против 20.

Теперь команды уходят на новогодние каникулы. БК «Барнаул» вернется на паркет 10 января в домашнем матче против «Иркута».