Команда бийской СШ № 2 выиграла первенство Сибири среди девушек до 14 лет. У ребят из СШОР «Заря Алтая» серебро на аналогичном турнире

Команда бийской СШ №2 выиграла первенство Сибири среди девушек до 14 лет. У ребят из СШОР "Заря Алтая" серебро на аналогичном турнире Команда бийской СШ №2 выиграла первенство Сибири среди девушек до 14 лет. У ребят из СШОР "Заря Алтая" серебро на аналогичном турнире

В Красноярском крае с 10 по 20 декабря проходили межрегиональные турниры по волейболу среди юношей и девушек до 14 лет. По сути, первенства Сибирского федерального округа среди команд спортивных школ.

В Красноярске играли девушки, в Зеленогорске - юноши. Оба турнира оказались успешными для представителей Алтайского края.

На турнир волейболисток в морозный Красноярск съехалось 15 команд из семи регионов Сибири. Участники были разбиты на три подгруппы (по пять в каждой). Команде из спортивной школы № 2 Бийска достались соперницы из Северска, Ангарска, Новосибирска и хозяйки турнира - команда «Юность». Проиграв всего одну партию Ангарску, воспитанницы тренера Сергея Зенина заняли первое место в своей подгруппе и вошли в финальную шестёрку.

В финальном круговом турнире с командами Томска, Омска, Новосибирска, Ангарска и Красноярска наши девушки выиграли все пять матчей, отдав соперницам всего две партии (таблица прикреплена ниже), и впервые в истории Бийска команда спортивной школы № 2 стала победителем первенства Сибири. Еще одна наша команда, из СШОР «Заря Алтая» города Заринска, была не столь успешна и заняла итоговое 13-е место.

Лучшим игроком по решению судейской коллегии признана бийчанка Анастасия Безматерных. А слаженную игру на турнире показали ее подруги по команде: Арина Веревкина, Екатерина Панина, Дарья Зиновьева, Виктория Вьюгова, Карина Бабинчук, Виктория Слепченко и Вероника Кошкарова. Очень значимая победа, подкрепленная к тому же путевкой на полуфинал первенства России. Турнир состоится в апреле, место проведения будет обозначено позже.

В свою очередь, в Зеленогорске в юношеском турнире с участием также 15 команд серебряными призерами стали подопечные тренера Ольги Кутузовой из СШОР «Заря Алтая». Барнаульцы успешно прошли групповой этап и выиграли в «пульке» за 1−6 места четыре встречи, но вот решающая игра с ребятами из Томска осталась за нашими соперниками. В число лучших игроков соревнований вошел наш Кирилл Росляков. Наши волейболисты также примут участие в полуфинальном этапе первенства страны в следующем году.