Волейболистки «Алтая-АГАУ» уступили «Амурским тигрицам» из Хабаровска - 1:3

Волейболистки «Алтая-АГАУ» уступили «Амурским тигрицам» из Хабаровска – 1:3 Волейболистки «Алтая-АГАУ» уступили «Амурским тигрицам» из Хабаровска – 1:3

В Чите стартовал третий общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

19 декабря в первом матче барнаульский «Алтай-АГАУ» в четырёх партиях проиграл «Амурским тигрицам» из Хабаровска - 1:3.

Начало поединка сложилось для барнаульских волейболисток неудачно. В первом сете они крупно уступили соперницам - 13:25. Но во второй партии подопечные Антона Колбунова стабилизировали свою игру. Первую половину сета они вели в счёте - 10:7, но в итоге проиграли - 19:25.

В третьей партии игроки «Алтая-АГАУ» полностью доминировали на площадке, взяв сет с большим преимуществом - 25:13.

Однако развить успех алтайские волейболистки не смогли. В четвёртом сете «Амурские тигрицы» вновь взяли нити игры в свои руки и довели матч до победы - 25:19.

В среду, 20 декабря, «Алтай-АГАУ» сыграет с «Олимпом» из Новосибирской области. Начало встречи в 13:00 по барнаульскому времени.

«Амурские тигрицы» (Хабаровск) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) 3:1 (25:13; 25:19; 13:25; 25:19)

Результаты других матчей:

«Олимп» (Новосибирская область) - «Динамо-Владивосток» 0:3 (13:25; 14:25; 19:25)

«Забайкалка» (Чита) - «Локомотив-Ангара» (Иркустк) 1:3 (21:25; 25:20; 12:25; 23:25)