Волейболисты «Университета» на выезде обыграли «Магнитку» из Магнитогорска - 3:1

Волейболисты «Университета» на выезде обыграли «Магнитку» из Магнитогорска – 3:1 Волейболисты «Университета» на выезде обыграли «Магнитку» из Магнитогорска – 3:1

В Магнитогорске 16 декабря прошёл первый матч 9-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местной «Магниткой».

Победу в четырёх партиях одержали «студенты» - 3:1.

Уже в самом дебюте первого сета «Университет» вышел вперёд - 7:2. Хозяева бросились в погоню и на подаче Ивана Турченко свели своё отставание к минимуму - 9:10. Следом команды выдали равный отрезок - 14:14. Благодаря удачной игре на блоке, а также атакам Эдуарда Тракалюка и Георгия Андреева барнаульцы вновь вышли вперёд - 19:14. В концовке сета игроки «Университета» уверенно сыграли в защите, старались не совершать ошибок в нападении и довели партию до победы - 25:22.

Второй сет «студенты» начали с небольшого преимущества - 7:4. Гости держали этот отрыв на протяжении всей партии - 12:9, 16:13, 20:16. Тренерский штаб «Магнитки» пытался переломить ход встречи с помощью замен и тайм-аутов, но барнаульцы вновь были сильнее - 25:21.

Третью партию выиграли магнитогорцы - 25:21. Переломным моментов стала подача экс-игрока «Университета» Тимура Хисматуллина: при счёте 9:7 в пользу хозяев «Магнитка» набрала семь очков подряд - 16:7. «Университет» подсократил своё отставание - 16:20, но догнать соперника барнаульцы не сумели - 21:25.

Четвёртая партия прошла с преимуществом «Университета». Снявшись с подачи Хисматуллина - 8:8, барнаульцы заработали пять очков подряд - 13:8, а затем увеличили свой отрыв до «+8» - 20:12 и довели матч до победы - 25:17 и 3:1 по сетам.

В воскресенье, 17 декабря, пройдёт повторная встреча. Начало в 18:00 по барнаульскому времени.

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Университет» (Барнаул) 1:3 (22:25; 21:25; 25:21; 17:25)

Результаты других матчей:

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Тюмень» 3:0 (25:16; 25:23; 25:21)

«Тархан» (Стерлитамак) - «Динамо» (Челябинск) 3:2 (25:16; 20:25; 25:13; 24:26; 15:11)