БК «Барнаул» на выезде обыграл БК «Зенит-2» из Санкт-Петербурга - 79:59

В Санкт-Петербурге 14 декабря прошёл матч Суперлиги между баскетболистами «Барнаула» и местного «Зенита-2». Этой встречей команды завершили своё выступление в первом круге регулярного чемпионата.

Стартовая четверть осталась за хозяевами - 17:13. Хотя в середине первого игрового отрезка барнаульцы вели со счётом 13:4. Но затем у игроков «Барнаула» сбился прицел, они не смогли набрать ни одного очка.

Во второй четверти ситуацию удалось поправить, и на большой перерыв барнаульцы ушли, уступая дублёрам «Зенита» два очка - 35:37. Но в целом в первой половине игры «Барнаул» выглядел неуверенно. Хозяева вольготно себя чувствовали в чужой зоне, а игроки гостей промахивались даже в простых ситуациях.

Определяющей в игре стала третья четверть. Она прошла с большим преимуществом барнаульцев - 26:6 (общий счёт 61:43). Гости не позволили усомниться в своём успехе и в заключительном игровом отрезке - 18:16. В итоге барнаульцы обыграли соперника со счётом 79:59.

Самыми результативными игроками матча в составе «Барнаула» стали Данила Чикарёв (22 очка + 4 подбора + 3 перехвата), Алимджан Федюшин (11 очков + 5 подборов) и Владислав Ильинов (11 очков + 2 перехвата).

Следующий матч баскетболисты «Барнаула» вновь проведут на выезде. В Курске 20 декабря подопечные Александра Герасимова пересекут экватор турнира, сыграв с местными «Русичами».

После 15 игр «горожане» находятся в квартете команд, которые делят 3−6-е места с показателем побед и поражений 10−5 (вместе с нами в этой группе владивостокское «Динамо», «Новосибирск» и «Иркут». Лидируют «Химки», вчера сенсационно проигравшие «Челбаскету». На втором месте промежуточный финиш прошел «Темп-СУМЗ».

14 декабря. Санкт-Петербург. Академия баскетбола «Зенит»

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Барнаул» 59:79 (17:13; 20:22; 6:26; 16:18)