Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

В Новосибирске в центре спортивной подготовки «Заря» 9−10 декабря прошли Всероссийские соревнования по ушу.

В турнире участвовало около 580 спортсменов из 12 регионов России. Команду Алтайского края представили три спортсмена - Олег Пятков, Валерия Шакирова и Артём Пахомов. За два дня соревнований в возрастной группе 18 лет и старше алтайские ушуисты завоевали семь медалей.

Олег Пятков занял первое место в дисциплине «наньцюань», завоевал серебро в дисциплине «наньгунь» и бронзу в дисциплине «наньдао».

Артём Пахомов занял первое место в дисциплине «цзяньшу», стал вторым в дисциплине «гунь шу» и замкнул тройку призёров в дисциплине «чанцюань».

А Валерия Шакирова стала серебряным призёром в дисциплине «цзяньшу».