Баскетболисты «Барнаула» на выезде уступили ЦСКА-2 - 83:87

Поздно вечером в понедельник, 11 декабря, баскетболиты «Барнаула» провели в Москве выездной матч мужской Суперлиги против дублёров ЦСКА.

С первых минут барнаульцы испытывали трудности с реализацией своих бросков. После первого игрового отрезка впереди были хозяева - 22:18. В начале второй четверти армейцы увеличили свой отрыв - 26:20. «Барнаул» старался догнать соперника, и в середине четверти довёл разрыв до минимума - 32:33, но хозяева вновь ушли вперёд - 41:34. Барнаульцы ударно провели последнюю минуту перед уходом на большой перерыв: сначала два очка набрал Роман Лагутин - 36:41, а за 4 секунды до сирены Всеволод Тишин точно попал трехочковый бросок - 39:41.

В третьей четверти хозяева взвинтили темп, стали добывать очки преимущественно на щите и в быстрых атаках. ЦСКА-2 выиграл третью десятиминутку - 27:16.

Перед четвёртой четвёртью барнаульцы уступали сопернику - 55:68. В начале заключительного игрового отрезка барнаульцы владели инициативой и сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд - 80:78. Однако в концовке встречи удачнее действовали хозяева, которые одержали победу - 87:83.

Самыми результативными игроками в составе БК «Барнаул» стали Игорь Смыгин (17 очков + 8 подборов), Владислав Ильинов (15 очков + 3 подбора) и Кирилл Крылов (11 очков + 3 подбора + 5 передач + 2 перехвата).

В четверг, 14 декабря, игроки «Барнаула» в Санкт-Петербурге сыграют против команды «Зенит-2».

11 декабря. Москва. Дворец спорта «Динамо»

ЦСКА-2 (Москва) - «Барнаул» 87:83 (22:18; 19:21; 27:16; 19:28)