Волейболисты «Университета» в повторном матче обыграли челябинское «Динамо» - 3:1

В Барнауле 10 декабря прошёл повторный поединок 8-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между волейболистами «Университета» и челябинского «Динамо».

На старте первой партии команды обменивались атаками - 4:4, 8:8, 10:10. На подаче Артёма Лошманова гости вышли вперёд - 13:10, но «Университет» отыграл это отставание - 17:17. В следующем игровом отрезке главным оружием барнаульцев стал блок, благодаря которому хозяева заработали четыре очка подряд - 21:17. Тренеры «Динамо» взяли тайм-аут, и сумели взбодрить своих игроков - 22:21. Хозяева ответили двумя результативными атаками и эйсом Дмитрия Кострова - 24:22. Но челябинцы сравняли счёт - 24:24, а в игре «больше - меньше» удача была на стороне гостей - 28:26.

Начало второго сета вновь прошло в равной борьбе - 2:2, 11:11. Постепенно игроки «Университета» увеличили свой отрыв - 14:11, 16:12. В очередной раз гости проявили характер и свели разрыв в счёте до минимума - 19:20. Пришло время тренерского тайм-аута «Университета», после которого хозяева заработали три очка подряд - 23:19 и довели партию до победы - 25:22.

Весь третий сет прошёл с преимуществом хозяев. На подаче Андрея Боброва барнаульцы ушли в отрыв - 9:4. Динамовцы сократили разницу в счёте - 10:11, но следом хозяева восстановили своё преимущество - 15:10, 19:13. «Университет» старался не сбавлять обороты, играть внимательно, чтобы не повторить ошибок прошлой встречи. В итоге барнаульцы довели сет до победы - 25:18.

В начале четвёртой партии барнаульцы показали уверенный старт - 6:2, 8:4. Игроки «Динамо» сократили своё отставание - 10:11. На подаче Александра Ткаченко хозяева заработали преимущество в шесть очков - 16:10. Гости вновь пытались догнать соперника - 14:17. Но два эйса Боброва - 21:14 свели на нет все усилия челябинцев. «Университет» добыл непростую, но важную домашнюю победу - 25:18 и 3:1 по партиям.

Больше всего очков в составе барнаульцев набрал доигровщик Андрей Бобров, на его счету 24 очка.

Следующие игры «Университет» проведёт в Магнитогорске 16−17 декабря против местной «Магнитки». А на домашнюю площадку «студенты» вернутся только 27−28 января матчами против «Тюмени».

Пресс-служба ВК «Университет»

«Университет» (Барнаул) - «Динамо» (Челябинск) 3:1 (26:28; 25:22; 25:18; 25:18)

Бобров (24), Ткаченко (11), Митрясов (19), Милёшин (8), Андреев (10), Косяк (4), Костров (1) - Королев (1), Кайльман (16), Власов (8), Романенко (14), Горяный (13), Лашманов (4), Хатипов (1).

Результаты других матчей:

«Тархан» (Стерлитамак) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 0:3 (13:25; 22:25; 19:25)

«Кама» (Пермь) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:1 (29:27; 25:17; 18:25; 25:23)