В Барнауле разыграли первые путёвки в краевой финал всероссийских соревнований ШБЛ «КЭС-Баскет»

В Барнауле разыграли первые путёвки в краевой финал всероссийских соревнований ШБЛ «КЭС-Баскет» В Барнауле разыграли первые путёвки в краевой финал всероссийских соревнований ШБЛ «КЭС-Баскет»

Матчи Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в дивизоне «Барнаул» прошли с 29 ноября по 9 декабря в спортзалах СОШ № 117 и гимназии № 123. Соревновались как юноши, так и девушки. Право выступить в краевом финале получали по две лучшие команды.

В соревнованиях девушек участвовали 15 команд. Первое место заняла команда школы № 37. В финале она обыграла соперниц из школы № 117. Третье место заняли баскетболистки лицея № 101. По словам представителя ШБЛ «КЭС-Баскет» в Алтайском крае Игоря Майстренко, в турнире девушек равную игру показали примерно 5−6 команд.

За путёвки в краевой юношеский финал боролись 27 команд. Первое место заняла сборная школы № 37, обыгравшая в дивизионном финале школу № 117, бронза досталась лицею № 124, выигравшему матч за третье место у 69-й школы. По словам того же Игоря Майстренко, неплохой уровень продемонстрировали на турнире учащиеся 80-й школы, 123-й гимназии, 121-го лицея, 68-й школы, 132-й школы, где подобрался очень рослый состав, хорошие команды выставили лицей № 73, гимназия № 22. Вообще, равных коллективов в дивизионе «Барнаул» было много.

Впереди розыгрыш путёвок в краевой финал ещё в трёх дивизионах у юношей и в трёх дивизионах у девушек. Напомним, что финальная часть регионального турнира состоится 15−17 февраля на паркете универсального зала Алтайского училища олимпийского резерва. В финале выступят 8 сильнейших юношеских школьных команд края и 8 лучших команд девушек.