Отметил юбилей голом. Александр Соболев помог «Спартаку» обыграть «Крылья Советов» в заключительном матче года

В 18 туре московский «Спартак» завершал первую часть чемпионата РПЛ домашней игрой в холодной столице. «Красно-белые» и их соперник «Крылья Советов» вышли на поле «Открытия Арены» при температуре минус 12.

Но футбол получился совсем не зимним, а по-настоящему жарким. В первую очередь благодаря реваншистскому настрою «Спартака»: встреча первого круга в Самаре совсем не удалась подопечным Гильермо Абаскаля (на этот матч испанец был дисквалифицирован, и удаленного неделю назад в матче с «Ахматом» главного тренера заменял его ассистент Владимир Слишкович), и КС разгромили тогда гостей 4:0.

Брать реванш «Спартак» начал уже на 2-й минуте. Промес на линии штрафной получил классный пас от Мартинса и через легкий рикошет от ноги защитника самарцев послал мяч в нижний угол - 1:0. Прошло только шесть минут, как гости пропустили еще раз. Капитан гостей Солдатенков очень неудачно вынес мяч после прострела точно на ногу Александру Соболеву, который удвоил счет с близкого расстояния.

В начале второго тайма «Спартак» довел счет до крупного после гола Кристофера Мартинса, которого эксперты «Матч ТВ» признали в итоге лучшим игроком встречи.

Отметим, что для нашего земляка Соболева матч с «Крыльями» стал сотым в чемпионатах России в составе «Спартака», так что юбилей наш земляк отметил голом, при этом Александр забил своей бывшей команде (а именно из Самары он перебрался в стан «красно-белых») шесть голов в шести матчах в рамках чемпионата России.

Кроме того, гол в ворота «Крыльев Советов» стал 54-м для Соболева в 123 матчах за московский клуб. Именно он позволил Александру войти в топ-25 лучших бомбардиров «Спартака»!

После матча в интервью клубной пресс-службе Александр рассказал о крупной домашней победе и подвел итоги первой части сезона.

На зимний перерыв москвичи уходят в хорошем настроении с 30 очками, у «Крыльев» их осталось 29. Впереди отпуск, который продлится до середины января.