Третья победа подряд. ХК «Динамо-Алтай» выиграл 1:0 у «Ижстали»

7 декабря динамовцы сыграли третий матч домашней серии и вновь одержали победу. На этот раз барнаульская команда с минимальным преимуществом обыграла ижевскую «Ижсталь».

Соперники стартовали довольно-таки резво. Уже в начале первого периода дело почти дошло до драки - стычка завершилась взаимным удалением сталевара Николая Полунина и нашего Александра Когалева. Самым ярким событием двухминутки, когда команды играли 4 на 4, стал выход Егора Бугаева один на один с вратарём гостей. К сожалению, переиграть Владимира Мосина нашему хоккеисту не удалось.

А наиболее опасный в первой трети матча момент у ворот барнаульцев хозяева льда привезли себе сами - на 18 минуте на пятаке Виктор Комаров сделал передачу сопернику, к счастью, обошлось.

После перерыва «Ижсталь» захватила инициативу. Первая пятиминутка второго периода принесла подряд три опасных момента у ворот Вадима Никитина, из которых самым неприятным был выход один на один Андрея Рунова с нашим голкипером. Затем хозяева стали огрызаться - запомнились две контратаки, на острие которых были Никита Миллер и Денис Лудцев.

Постепенно игра выровнялась. А за полторы минуты до конца периода была заброшена единственная в этом матче шайба. Двое нападающих ХК «Динамо-Алтай» выкатились на одного защитника и комбинация Ремов-Когалев-Ремов завершилась точным выстрелом капитана хозяев в девятку - 1:0.

В третьем периоде шайба дважды побывала в воротах ХКДА, но оба раза судья взятие ворот не засчитал. И в первом, и во втором случае попаданию шайбы в ворота предшествовала атака на нашего голкипера со стороны нападающих соперника. За минуту до финальной сирены «Ижсталь» заменила вратаря на шестого полевого игрока, но барнаульцам удалось выстоять.

1:0 - ХК «Динамо-Алтай» продолжил свою победную серию.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Ижсталь» (Ижевск) - 1:0 (0:0; 1:0; 0:0).

7 декабря 2023

Состав ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Никитин; Савельев (А) - Клещенко, Лудцев (А) - Редков - Сапунов; Анохин - Бугаев, Ремов - Комаров - Когалев; Чегошев - Ольшанский, Прокопенко - Тютчев - Миллер; Гончаров, Неволин - Кокшаров - Шумилов.

Состав ХК «Ижсталь» (Ижевск): Мосин; Шаборшин (А) - Шикун, Кормилов - Стрельцов - Рунов; Виноградов (А) - Мотыгуллин, И. Иванов (К) - Носов - Устимкин; Канаев - Мажуга, Барсуков -Поярков - Прохоров; Полунин, Вл. Ушенин - Вяч. Ушенин - Хоружев.

Главные судьи: Александр Дреев, Дмитрий Парфёнов; линейные судьи: Никита Сердюк, Богдан Шешняев.

Шайба: 1 - 0 Ремов (Когалев; 38:27).

Броски: 56−49; Броски в створ: 31−33; Вбрасывания: 29−21; Блокированные броски: 4−11; Силовые приемы: 3−1; Отборы: 18−18; Потери: 1−2; Перехваты: 27−24; Штраф: 6−8.