«Динамо-Алтай» уступил дома пермскому «Молоту» в овертайме - 2:3 (фото)

9 декабря динамовцы принимали в «Титов Арене» команду из лидирующей группы - пермский «Молот». До этого, напомним, алтайские хоккеисты одержали подряд три победы.

Ворота барнаульцев вместо героя прошлых нескольких матчей Вадима Никитина защищал Никита Дианов.

В первом периоде пермяки наглядно продемонстрировали своё превосходство в классе. Из двух удалений в составе «Динамо-Алтая» они сумели выжать максимум. Формально, это, может быть, уже была игра в равных составах, но пятый игрок хозяев не успевал прибежать на помощь товарищам, и в этот момент в наши ворота влетала шайба. Сначала из правого круга вбрасывания нанёс точный бросок Дмитрий Воробьёв, в следующий раз четырёхходовка «Молота» завершилась тем, что Иван Ларичев от штанги сделал передачу на пятачок Константину Рыжову и тот поразил цель. В обоих случаях двухминутных штраф заработал динамовец Максим Неволин. 0:2 после первого периода.

Во второй трети матча счёт не изменился. Самым ярким эпизодом стало спасение ворот хозяев Никитой Диановым после выхода с ним один на один пермяка Никиты Кирьянова.

На 15-й минуте последнего периода динамовцы создали опаснейший момент у ворот гостей - Александр Ремов красиво оставил шайбу за себя Александру Когалеву, который выкатился один на один, но не смог переиграть голкипера.

Но за 4:51 до финальной сирены этой же паре удалось забить - связка Ремов-Когалев отыграла первую шайбу - 1:2.

Игра обострилась и кое у кого сдали нервы - пермяк Игорь Зенчиков в нападении заработал удаление. Хоккеисты ХКДА устроили штурм ворот «Молота», обстреливая голкипера с разных точек, и на 57-й минуте после броска Максима Неволина шайба отскочила к Александру Ремову, который направил её точно в девятку - 2:2! Динамовцы вытащили, казалось бы, проигранный матч.

В овертайме у хозяев площадки был отличный шанс одержать победу - гости сбили Савелия Ольшанского и судьи назначили буллит. Исполнить его вызвался Ремов и реализовать не сумел.

После этого тренеры ХК «Динамо-Алтай» на кураже заменили вратаря на четвёртого полевого игрока, но забить наши не смогли, а получили гол в пустые ворота. Точный бросок сделал Александр Волков - 2:3.

Барнаульская команда в четырёх матчах домашней серии сумела набрать 7 очков из 8 возможных. Замечательный результат!

Теперь ХКДА отправится на выезд: 13 декабря нашим соперником будет «Барс» (Казань), 15-го - «Дизель» (Пенза), 17-го - ЦСК ВВС (Самара), 19-го - «Нефтяник» (Альметьевск).

23 декабря хоккеисты «Динамо-Алтая» на своём льду примут «Ростов».

Больше фото по ссылке

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Молот» (Пермь) - 2:3 ОТ (0:2; 0:0; 2:0; - 0:1).

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Дианов; Савельев (А) - Клещенко, Лудцев (А) - Редков - Миллер; Анохин - Бугаев, Ремов - Комаров - Тютюнников; Чегошев - Ольшанский, Когалев - Тютчев - Прокопенко; Гончаров, Неволин - Кокшаров - Шумилов.

Состав ХК «Молот»: Горшков; Верёвкин - Зайцев, Рыжов - Пешехонов (А) - Дюрягин; Ерохин (К) - Акмальдинов, Волков - Воробьёв (А) - Зенчиков; Зимин - Науменко, Ивашов -Кирьянов - Ларичев; Казаков -Пархоменко - Шубин, Зиминов.

Главные судьи: Александр Дреев, Дмитрий Парфёнов; линейные судьи: Никита Сердюк, Богдан Шешняев.

Шайбы: 0 - 1 Воробьёв (Зенчиков, Ерохин; 07:15); 0 - 2 Рыжов (Ларичев, Пешехонов; 11:05); 1 - 2 Когалев (Ремов; 55:09); 2 - 2 Ремов (Неволин, Тютчев; 56:57, бол.); 2 - 3 Волков (Горшков; 63:39, ПВ)

Броски: 46−54; Броски в створ: 30−33; Вбрасывания: 23−31; Блокированные броски: 8−4; Силовые приемы: 17−8; Отборы: 17−10; Потери: 7−4; Перехваты: 15−19; Штраф: 8−6.