Четыре медали в копилке команды региона по итогам межрегионального Кубка «Старт Лайн» в Бердске

Четыре медали в копилке команды региона по итогам межрегионального Кубка «Старт Лайн» в Бердске Четыре медали в копилке команды региона по итогам межрегионального Кубка «Старт Лайн» в Бердске

В Бердске Новосибирской области с 1 по 3 декабря в 11-й раз прошли межрегиональные соревнования по настольному теннису «Кубок «Старт Лайн» среди спортсменов до 14 и до 16 лет. Турнир проходит при поддержке Федерации настольного тенниса России.

В этом году турнир собрал более 200 участников из 10 субъектов России. Алтайский край был представлен командой из 27 спортсменов, и четверым из них удалось подняться на пьедестал почета.

В турнире юношей до14 лет победителем стал Павел Вяткин (фото справа), переигравший в финале земляка Илью Кайсина (фото внизу). В турнире девушек до 14 лет серебряную медаль завоевала Ульяна Ковылина (все трое спортсменов представляют Краевую СШОР). Бронзовым призером в турнире старших юношей стал Денис Шатруков (СШ «Алтай»). Среди девушек до 16 лет лучший результат показала Елизавета Васильева (СШ «Алтай»), которая уступила в матче за бронзу представительнице Иркутской области Розе Воловой в упорной борьбе со счетом 2:3.