Анастасия Грибанова из СШОР «Алтайский ринг» - бронзовый призёр юношеского первенства мира

Анастасия Грибанова (синий угол) завоевала бронзовую медаль юношеского первенства мира. Фото: Федерация бокса России Анастасия Грибанова (синий угол) завоевала бронзовую медаль юношеского первенства мира. Фото: Федерация бокса России

В пятницу в Ереване прошли полуфинальные поединки первенства мира по боксу среди юношей и девушек 15−16 лет. В первый день зимы на ринг вышли 16 боксёров сборной России, и девять из них одержали победы, выиграв заветные путёвки в финал.

Мы вчера больше всего переживали за нашу землячку Анастасию Грибанову, которая представляет в сборной России Алтайский край (спортсменка СШОР «Алтайский ринг», воспитанница клуба «Боевые перчатки») и выступает на турнире в весовой категории до 66 кг.

К сожалению, в финале мы Анастасию не увидим. В полуфинале представительница Казахстана Айсулу Мухит предложила нашей спортсменке довольно бесхитростный «челлендж» по обмену ударами и преуспела в этом компоненте больше россиянки. В итоге Анастасия уступила единогласным решением судей. Поздравляем Анастасию и ее тренера Владимира Колокольцева с бронзой первенства мира и бесценным международным соревновательным опытом.

А мы продолжаем болеть за наших. 3 и 4 декабря в финалах турнира выступят девять россиян - шесть девушек и три юноши.

Результаты полуфинальных поединков:

Юноши

46 кг Ли Хеёнмин (Корея) - Магомедов Ислам (Республика Дагестан) 0:5
54 кг Кондрашов Павел (Ростовская область) - Жатин Жатин (Индия) 1:4
57 кг Козлов Платон (Орловская область) - Садиров Дилербек (Киргизия) 5:0
75 кг Сахиль Сахиль (Индия) - Дранько Владимир (Приморский край) 3:2
80 кг Ашуров Байрамхан (Республика Дагестан) - Пан Гуан Хао (Китайский Тайбэй) ЯПр1
80+кг Богданов Ян (Московская область) - Салихов Ислам (Узбекистан) 2:3

Девушки

46 кг Тюнина Анастасия (Севастополь) - Лунти Неха (Индия) 4:1
50 кг Зарден Гахар (Казахстан) - Кузнецова Снежана (Свердловская область) 0:5
52 кг Ниша Ниша (Индия) - Сикстус Диана (Липецкая область) 4:1
57 кг Маматова Севара (Узбекистан) - Таратынова Анастасия (Краснодарский край) ЯПр1

3 и 4 декабря в финале боксируют:

46 кг Мушурмонова Мафтуна (Узбекистан) - Тюнина Анастасия (Севастополь)
70 кг Таймазова Елизатева (РСО-Алания) - Фаласвал Аксана (Индия)
80 кг Ашуров Байрамхан (Республика Дагестан) - Панвар Хардик (Индия)
46 кг Магомедов Ислам (Республика Дагестан) - Дарчинян Арно (Армения)
50 кг Кузнецова Снежана (Свердловская область) - Георгополу Мария (Греция)
80 кг Бузулёва Анна (Краснодарский край) - Шеоканд Мега (Индия)
75 кг Фролова Екатерина (Москва) - Янгиева Мафтуна (Узбекистан)
60 кг Кассымхан Толганай (Казахстан) - Леонова Кира (Московская область)
57 кг Козлов Платон (Орловская область) - Мака Адам (Албания)

За прямыми трансляциями финальных поединков первенства мира следите на youtube-канале IBA.