Два голевых паса Александра Соболева помогли «Спартаку» одержать победу над «Балтикой» в матче РПЛ

Спартаковцы празднуют первый гол в ворота "Балтики". Фото: "Спартак-Москва" Спартаковцы празднуют первый гол в ворота "Балтики". Фото: "Спартак-Москва"

Матч 16-го тура Мир РПЛ между калининградской «Балтикой» и московским «Спартаком» завершился победой спартаковцев со счётом 2:0.

Игра проходила 25 ноября в Калининграде в сложнейших погодных условиях: незадолго до стартового свистка повалил сильнейший снегопад, который быстро превратил поле в небольшой сугроб. Игра разбилась на микроэпизоды и сильно упростилась. И в таких условиях «Спартак» сумел отличиться по разу в каждом из таймов.

Авторы голов «красно-белых» - Даниил Хлусевич и Квинси Промес, обоим очень нестандартно и мастерски ассистировал Александр Соболев. Хлусевич открыл счёт на 32-й минуте, Промес отличился на 88-й.

Эксперты «Матча» признали Соболева лучшим игроком. Возвращение нападающего в основной состав «Спартака» получилось удачным. Александр провёл классный матч и внёс весомый вклад в победу красно-белых. Соболев проделал большой объём работы, был постоянно вовлечён в атакующие действия своей команды и записал себе в актив ассистентский дубль.

После игры наш земляк сравнил встречу с игрой в снежки: «Матч хорош» - сказать тяжело, потому что, можно сказать, играли в снежки, мяч не катился. Но все были в равных условиях, рад, что удалось победить. Думаю, что все ребята, которые вышли на поле, достойны награды лучшему игроку. Каждого могу выделить", - дал свои комментарии Соболев.

«Спартак» набрал 27 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, а «Балтика» с 12 баллами осталась на 14-й позиции.