Эмоциональный реванш. В повторном матче «Университет» в пяти партиях обыграл «Тюмень» - 3:2

Волейболисты барнаульского «Университета» на выезде в повторном матче 6-го тура предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «А» в пяти партиях одержали победу над «Тюменью» - 3:2.

Подопечные Ивана Воронкова выиграли у соперника два стартовых сета - 25:17 и 25:22. Однако тюменские волейболисты нашли в себе силы сравнять счёт по партиям, выиграв в третьем сете - 25:17 и 25:19 в четвёртой партии.

Судьба матча решилась на тай-брейке. Пятая партия получилась эмоциональной. Поначалу сет складывался в пользу хозяев - 4:0, 8:4. Но после смены площадки на подаче Артёма Милёшина «Университет» заработал семь очков подряд - 12:8 и довёл матч до победы - 15:10.

Самыми результативными игроками в барнаульской команде стали Андрей Бобров (17 очков) и Всеволод Балашов (16 очков).

Следующие игры «Университет» проведёт дома 2−3 декабря против своего ближайшего преследователя - «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга.

«Тюмень» - «Университет» (Барнаул) 2:3 (17:25; 22:25; 25:17; 25:19; 10:15)

Результаты других матчей игрового дня в группе «Восток»:

«Динамо» (Челябинск) - «Магнитка» (Магнитогорск) - 3:0 (28:26; 25:21; 25:21)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Кама» (Пермь) - 3:1 (25:19; 26:28; 25:21; 25:23)