Волейболистки «Алтая-АГАУ» уступили соперницам из владивостокского «Динамо» - 1:3

В Куйбышеве Новосибирской области проходит второй общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». 18 ноября волейболистки «Алтая-АГАУ» встречались с динамовками Владивостока и проиграли - 1:3 (23:25, 25:20, 13:25, 10:25).

Первая партия - равная игра. Только при счёте 23:23, качели окончательно качнулись в сторону приморских волейболисток - 23:25.

Второй сет - и наши опять ничем не хуже более опытных соперниц. Старт остаётся за «Алтаем-АГАУ», но «Динамо-Владивосток» быстро догоняет - 7:7. Далее динамовки создают небольшой задел мячей в свою пользу, однако у «Алтая-АГАУ» получается отыграться, более того, выйти вперёд - 17:16. Тренер соперника берёт тайм-аут, но бесполезно: барнаульские волейболистки уже неудержимы, разрыв в счёте вырастает до трех мячей - 20:17, а затем и пяти - 23:18. Окончательный результат в этой партии устанавливает сбросом мяча разыгрывающая Алиса Ефанова - 25:20.

Увы, две следующих партии наши волейболистки безнадежно проиграли, хотя и вели в начале третьей партии 8:5.

Пока игра нашей команды, в которой случаются обнадеживающие отрезки, страдает нестабильностью. Но это для нынешнего состава объяснимо - всё-таки молодому коллективу требуется время, чтобы сыграться и заматереть.

В воскресенье, 19 ноября, «Алтай-АГАУ» встретится в Куйбышеве с лидерами турнира - «Амурскими тигрицами» из Хабаровска.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 1:3 (23:25; 25:20; 13:25; 10:25)

Результаты других матчей 18 ноября:

«Амурские тигрицы» (Хабаровск) - «Забайкалка» (Чита) 3:1 (25:6; 25:19; 23:25; 25:22)

«Олимп» (Новосибирская область) - «Локомотив-Ангара» (Иркутск) 3:0 (29:27; 25:18; 28:26).