Полина Борисова и Владимир Юсупходжаев - призёры первенства Сибири по блицу

Третье место в турнире по блицу среди юношей до 19 лет занял Владимир Юсупходжаев из Барнаула. Фото:  сайт ФШАК Третье место в турнире по блицу среди юношей до 19 лет занял Владимир Юсупходжаев из Барнаула. Фото: сайт ФШАК

В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» завершилось шахматное первенство Сибири. Программу соревнований закрывали турниры по блицу в пяти возрастных категориях. У представителей Алтайского края две медали.

Полина Борисова из Советского района стала мультимедалисткой, завоевав третью награду. В «классике» и решении шахматных композиций она стала бронзовым призёром, а в блице - серебряным, набрав 7 очков из 9 возможных в турнире девушек до 17 лет. На пол-очка нашу шахматистку опередила Арина Иргит из Республики Тыва.

Техническая информация

Третье место среди юношей до 19 лет занял Владимир Юсупходжаев из Барнаула. Он набрал 6,5 очка, в последнем туре обыграв Степана Харкевича из Хакасии. В итоге к финишу оба пришли вровень, но дополнительные показатели оказались лучше у Харкевича, он забрал серебро. Победителем стал Вадим Казаков из Новосибирской области - 8 очков.

Алтайские шахматисты увозят из Кемерова девять медалей и несколько путёвок на первенства России - в Высшую и Первую лиги.