Барнаульское «Динамо» сыграло в Нижнем Тагиле вничью 2:2 с местным «Уральцем-ТС» и завершило сезон на седьмом месте

Барнаульское «Динамо» сыграло в Нижнем Тагиле вничью 2:2 с местным «Уральцем-ТС» и завершило сезон на седьмом месте Барнаульское «Динамо» сыграло в Нижнем Тагиле вничью 2:2 с местным «Уральцем-ТС» и завершило сезон на седьмом месте

Динамовцам надо было в Нижнем Тагиле обязательно выиграть, чтобы обогнать «Уралец-ТС» в турнирной таблице. Но без голов в свои ворота «Динамо» в нынешнем сезоне словно без пряников. «Уралец» повёл в счёте уже на 4-й минуте. Мяч записал на свой счёт Линаз Кадерметов.

Если посмотреть на количество пропущенных мячей среди всех участников турнира в четвёртой группе Второй лиги «Б», то дырявее «Динамо» был только явный аутсайдер нынешнего сезона - тольяттинский «Акрон-2».

Наша команда отыгралась в Нижнем Тагиле на последней минуте первого тайма. Гол в раздевалку забил капитан динамовцев Владимир Завьялов, сравнявшись с семью мячами с лучшим бомбардиром четвёртой группы Олегом Леоновым из «Носты». Мяч получился на загляденье: после фланговой передачи Михаила Осипова Владимир Завьялов, опередив защитников, с лета пробил в верхний угол ворот.

А на 67-й минуте пришёл черёд забивать Артёму Яркину. Его гол тоже был классным. Воспользовавшись фланговой передачей Антона Шадуры, он из вратарской площади вколотил мяч в ворота «Уральца» головой - 2:2.

Кстати, по забитым мячам динамовцы в четвёртой группе тоже вторые, но не снизу, а сверху - на их счету 28 голов. Большим количеством может похвастать только победитель турнира - «Торпедо Миасс», который наколотил 33 гола.

К сожалению, удержать победный счёт в Нижнем Тагиле не удалось. На 82-й минуте игрок «Уральца - ТС» Алексей Фахрутдинов принёс своей команде желанную ничью, которая сохранила за ней шестое место.

Седьмая строка «Динамо» в турнирной таблице по итогам сезона принесла страшное разочарование. Не такого результата ждали болельщики от своей команды. Вместо борьбы за первое место динамовцы сражались в ноябре за то, чтобы не занять предпоследнее - восьмое. По ходу сезона выяснилось, что у этой команды, казавшейся весьма перспективной, нет запаса прочности. О сбалансированной игре тренерскому штабу оставалось только мечтать.

Нет сомнения, что в межсезонье в «Динамо» произойдут большие перемены. Будут ли они к лучшему? Такое ощущение, что мы сейчас на руинах.

Виталий ДВОРЯНКИН.

LEON - Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»

Группа 4. 18-й тур

«Уралец-ТС» (Нижний Тагил) - «Динамо-Барнаул» (Барнаул) - 2:2 (1:1)

«Уралец»: Московец, Придюк, Горин, Фахрутдинов, Дрожалкин, Мосунов, Мазур (Новиков, 71), Булка, Пипо, Кадерметов (Журавлёв, 72), Губанов.

«Динамо-Барнаул»: Бычков, Житников, Шадура, Никифоренко, Сергеев, Яркин (Жигалов, 90+), Зарецкий (Икромиддинов, 64), Осипов (Шаболин, 64), Завьялов (Кузнецов, 74), Абрамов (Гришаков, 90+), Фоминых.

Голы: Кадерметов, 4 (1:0). Завьялов, 45 (1:1). Яркин, 67 (1:2). Фахрутдинов, 83 (2:2).

Предупреждения: Фахрутдинов, 28. Губанов, 76.

Главный судья: Данил Каширин (Уфа)

Помощники: Данир Сагманов (Уфа), Владислав Верховцев (Самара)

Резервный судья: Максим Альбрант (Нижний Тагил)

Инспектор: Игорь Волошок (Омск)

Делегат: Вячеслав Васильевич Семенов (Санкт-Петербург)

12 ноября. Нижний Тагил. Стадион «Уралвагонзавод». 200 зрителей.