«Локомотив» на запасном пути. БК «Барнаул» выиграл домашний матч Суперлиги у клуба с Кубани - 75:49

Вечером 7 ноября в очередном домашнем матче чемпионата России в мужской баскетбольной Суперлиге БК «Барнаул» принимал в спортивном комплексе «Победа» команду из Краснодара - СШОР «Локомотив-Кубань».

Невыразительно сыграв в первой половине игры, «горожане» затем сумели найти «правильные настройки» и не позволили случиться сенсации. 75:49 (13:17, 19:10, 26:9, 17:13) - пятая победа «Барнаула» в семи турах Суперлиги.

До матча в Барнауле молодая краснодарская команда одержала только одну победу в шести матчах, но при этом не выглядела «плюшевой». Вот и во вторник никакого блицкрига в исполнении «Барнаула» мы не увидели. В первой четверти игра шла на равных с огромным количеством невынужденных ошибок с обеих сторон (у нас их набралось семь и более 20 за матч!). И в таком «киселе» клуб с Кубани даже умудрился выиграть первый отрезок 17:13!

Только ближе к большому перерыву «горожане» стали нащупывать свою игру и наконец-то вернули командную «химию». Сравняв счет за 2:44 до паузы (27:27), хозяева больше не позволили «Локомотиву» никаких вольностей. В третьей четверти молодежь «Локо» не выдержала натиска и проиграла 9:26. Довести матч до победы было делом техники.

13 ноября наша команда сыграет выездной матч в Москве против МБА-МАИ.