В краевой столице прошёл турнир с участием ветеранов баскетбола Сибири (фото)

В Барнауле в спортивно-оздоровительном комплексе педагогического университета 3−5 ноября прошёл турнир по баскетболу среди ветеранов.

В соревнованиях участвовали шесть команд «40+" и четыре «50+" из Барнаула, Бийска, Алейска, Кемерово, Новосибирска, Новокузнецка, Северска и Усть-Каменогорска.

Среди тех, кому за сорок, сильнейшей стала команда из Бийска. В финале соревнований бийчане обыграли команду Новокузнецка. Замкнули тройку призёров баскетболисты из Кемерово.

В споре тех, кому за пятьдесят, победу одержала команда из Новокузнецка. Второе место заняли игроки Барнаула, а на третьем месте расположились гости из Усть-Каменогорска.

Победителем конкурса трёхочковых бросков стал Дмитрий Ильясов из Бийска, а конкурса штрафных бросков - Александр Иванченко (Барнаул).